ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ

Форум девон-рексов - для заводчиков и владельцев. Питомники девон-рексов, котята девон-рексы, особенности генетики и разведения девон-рексов, советы по уходу и содержанию, информация о выставках
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Правила регистрации пометов в CFA - за и против

Перейти вниз 
+10
olichka
Skazka
Taysa
SaNata
Egoza
Победовна
Striped tiger
Магваша
Evenica
Lirika
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Магваша
Заводчик девон-рексов
Магваша


Сообщения : 2126
Дата регистрации : 2012-07-19
Откуда : г. Барнаул, Алтайский край

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty22.10.13 8:58

Да, очень в точку
Я, видимо, тоже неправильно к выставкам отношусь - мне важней общение и драйв, который я там получаю, а победы - это приятный бонус, но если и проигрываю, то это не конец света.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.monpompon.ru
SaNata
Заводчик девон-рексов
SaNata


Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2013-06-25
Откуда : г.Ульяновск

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty22.10.13 9:14

Jeyry пишет:
...Все верно. Для меня выставки CFA- это праздник. Где встречаются единомышленники, пускай из разных систем, разных пород или относящие себя к различным группам - кто против кого дружит))).
Для меня главное- участие, а победа- это дополнительные бонусы...
ЮляGood С твоей стороны это подвигGood иначе не назовёшь...так стало в глубине души спокойно, что ЕСТЬ нормальные заводчики девонов, которые всё воспринимают адекватноThanks 
Когда я начала посещать выставки CFA, то девонов было мало на ринге... Если девон становился Лучшим в породе, то ты понимал почемуHeart_Eyes а сейчас происходит сбой в программе, потому что ты спрашиваешь себяThinking Почему???
Я уже честно не понимаю, что нравится экспертам и какие тенденции в породеThinking 
Поэтому твой пост, Юля, успокаивает, что надо просто переждать и старые времена вернуться...честных рингов Smile СпасибоThanks
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru
Admin
Администратор
Admin


Сообщения : 1404
Дата регистрации : 2012-07-18

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty22.10.13 10:16

Но "официальная" версия-то другая... что "москвичи теперь боятся" ходить на выставки из-за сильных конкурентов..
Я не знаю, что в этой ситуации лучше - пережидать, пока пройдут неприятные ощущения и откроется второе дыхание, или продолжать жить обычной жизнью и показывать, что не для всех кошки - это родильный станок и инструмент для удовлетворения своих амбиций.


(это мы уже далеко зашли от темы правил регистрации пометов, надо будет тему по-другому обозвать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://devonrex.forum2x2.com
Jeyry
Заводчик девон-рексов
Jeyry


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-07-21

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty22.10.13 13:08

Admin пишет:
Но "официальная" версия-то другая... что "москвичи теперь боятся" ходить на выставки из-за сильных конкурентов..
Smile Юль, я не знаю, о каких москвичах идет речь, которые "боятся". Кто эти люди?
Помните, как Эллочка- людоедка сражалась с Вандербильдихой у Ильфа и Петрова? Smile 
Хорошая у нее мотивация была? Grin 
Я скажу так- у каждого из нас есть девоны, которые могут "ограндиться".
Судейство стало предсказуемо...к сожалению... зачем оценки этих экспертов, если они изначально необъективны...
У меня были выставки CFA, где кроме моих девонов, девонов не было вообще ))).
И если ты не попадаешь в финалы, баллов не получаешь.
Система бальная- количество баллов зависит от того, скольких ты "обойдешь".
Так я не против, когда эти баллы получают другие, единомышленники, пускай не друзья, не приятели, заводчики других пород.
Но это детское хвастовство- или взрослую хамовитость ("москвичи теперь боятся") мне не хочется поддерживать ни в каком виде. Пускай получают баллы, но не за мой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonleagua.ru/index.html
JaneRex
Заводчик девон-рексов
JaneRex


Сообщения : 417
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : Красноярск

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty23.10.13 17:26

Нам Запад не понять. Предлагаю дружно не обращать внимания на их козы. Они на нас за запрет на гей-парады обиделись, мы варвары после этого, чего уж говорить? Ну их!

Я помню монопородку девонов на Содружестве в 2009 году, была там. Столько девонистов! Весело было, хоть и суетно. Жаль, что со многими еще не была знакома. Юля с каталогом в руках - записывает результаты рингов, лицо напряженное hat 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Lirika
Заводчик девон-рексов
Lirika


Сообщения : 2244
Дата регистрации : 2012-07-20
Откуда : Москва

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty24.10.13 15:18

Женя, насмешила Grin (представила себя со стороны...)
Ну так там 15 взрослых было, еще б не быть лицу напряженным!
Эх... хорошие времена были..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-lirika.ru
JaneRex
Заводчик девон-рексов
JaneRex


Сообщения : 417
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : Красноярск

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty25.10.13 12:52

Ага. Хоть и всякое бывало, и не всегда честно. Но это всегда было.
Я в прошлом году сквозь лень ограндила Чернику и пока взяла тайм-аут. Выставки затягивают, но все равно устаешь от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Jeyry
Заводчик девон-рексов
Jeyry


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-07-21

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty26.10.13 8:21

JaneRex пишет:
всякое бывало, и не всегда честно. Но это всегда было.
Да, всякое бывало....вам, наверно, виднее... только чего-то я не помню раньше наших девонистов со звенящими пакетами наперевес после судейства, несущихся к экспертам...LOL! 
И ставящих лайки судьям с Украины в соц сетях.Grin 
Наверно, мне повезло! Good Ура!Rofl 
Такого среди девонистов я раньше не видела и хочу это "развидеть".
Не пишу всего, потому как боюсь, что некоторые юные выставляющиеся могут воспринять это как "пособие к действию", а не как, действительно, дурной тон и нарушение правил.
Так как тут прозвучало "Москвичи" Grin не могу не заметить, что для меня ношение "могарычей" это очень дурная провинциальная привычка, это очень некрасиво, я призываю некоторых выставляющихся нашей прекрасной гордой породы девон рекс иметь  прежде всего к себе уважение.
Ведь, уважаемые, если вы так уверены в победе и неотразимости своих животных, зачем это?
JaneRex, вы уж определитесь, что здесь вы поддерживаете и ради чего Smile 

Я тоже беру тайм -аут, мои все (кроме одного любимочки) чемпионы, основная задача выполнена.
CFA, действительно, система для тех, кто с ответственностью, совестью и самоконтролем- в других системах выставки обязательны перед вязками, здесь это абсолютно добровольно.
К сожалению, редко можно услышать полное описание девонов, даже на монопородных выставках, мы уже знаем, благодаря Юле, форумам, гораздо больше про своих животных... И спасибо огромное за это Give_Rose
А полюбоваться приду с удовольствием!Heart_Eyes Heart_Love Give_Heart 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonleagua.ru/index.html
SaNata
Заводчик девон-рексов
SaNata


Сообщения : 1134
Дата регистрации : 2013-06-25
Откуда : г.Ульяновск

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty26.10.13 8:38

Jeyry пишет:
... только чего-то я не помню раньше наших девонистов со звенящими пакетами наперевес после судейства, несущихся к экспертам...LOL! 
И ставящих лайки судьям с Украины в соц сетях.Grin 
Наверно, мне повезло! Good Ура!Rofl 
Такого среди девонистов я раньше не видела и хочу это "развидеть".
Не пишу всего, потому как боюсь, что некоторые юные выставляющиеся могут воспринять это как "пособие к действию", а не как, действительно, дурной тон и нарушение правил.
Так как тут прозвучало "Москвичи" Grin не могу не заметить, что для меня ношение "могарычей" это очень дурная провинциальная привычка, это очень некрасиво, я призываю некоторых выставляющихся нашей прекрасной гордой породы девон рекс иметь  прежде всего к себе уважение.
Ведь, уважаемые, если вы так уверены в победе и неотразимости своих животных, зачем это?
Юль, вот ты так всё правильно написала, что не убавить и не прибавитьGood 
Я сейчас подумала, что после нашего с тобой общего шока на последнем ринге, я больше не поехала на выставку CFA ...видимо задело душу...жду, когда время вылечитWink 
Действительно, когда провинциалы начинают по-барски развалясь сидеть перед экспертом и разговаривать с ним, как с подружкойpalzi а эксперт поворачивается и смотрит, кто и кого сажает в клетку на ринге Wacko чтоб сразу слить..., то хоть я тоже из провинции, но самоуважение не потеряла...мне это было ВСЁ очень противно наблюдать Diablo! слишком всё явно и открытоeh 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru
Jeyry
Заводчик девон-рексов
Jeyry


Сообщения : 546
Дата регистрации : 2012-07-21

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty26.10.13 8:45

Да то то и смешно, что все мы родом ОТТУДА
"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз" Smile 
Не снижайте планку, Господа! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonleagua.ru/index.html
Taysa
Заводчик девон-рексов
Taysa


Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-12-07
Откуда : планета Земля (в данной время - Москва)

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty26.10.13 12:30

знаете девочки я так насмотрелась на эти магарычи в вцф, и так надеялась что есть система без этих "вась-вась"
но судя по отзывам опоздала лет на пять Grin 
притом "лица все те же" - такое ощущение что судьи из одной системы переносят заразу в другую
помню кот пока юниором был и выставлялся от родного питомника получал "отличное распределение белого и цветного" а потом тот же судья нам (читать скорее что мне Grin ) цацку не дал т к "мало белого"
так и хотелось смотаться домой за предыдущим оценочным листом и спросить неужто с возрастом белые участки стали цветными Grin 
так что для меня выставки это перво-наперво возможность вырваться из быта на пару дней, посмотреть на разных красотулек разных пород и почесать языком на темы, отличные от рабочих и "что-то ребенок сегодня не какал" Grin
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex
Заводчик девон-рексов
JaneRex


Сообщения : 417
Дата регистрации : 2012-08-05
Откуда : Красноярск

Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Правила регистрации пометов в CFA - за и против   Правила регистрации пометов в CFA - за и против - Страница 2 Empty28.10.13 10:02

Jeyry

Есть и среди девонистов кое-кто. Да хватает любителей дружить с клубами и судьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
 
Правила регистрации пометов в CFA - за и против
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Статистика регистрации девон-рексов в CFA по годам
» Правила форумного этикета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕВОН-РЕКС ФОРУМ :: РАЗВЕДЕНИЕ. ГЕНЕТИКА. ВЫСТАВКИ :: Генетика девон-рексов. Особенности разведения-
Перейти: